Главная> Эфир> История> Реклама> Контакты> Форум> Наши ляпы> Гостевая> Гости в студии> Наши достижения>
Привет, гость

Телефоны:
Рекламный отдел: (3953) 33-77-33
Прямой эфир: (3953) 33-55-55
Объявления и поздравления
(3953) 35-00-55

Офис:
Братск, улица Пирогова 1/2

Почтовый адрес:
665730 г. Братск-30 а/я 2219


    (28.08.2020) Тема: Программу для бесплатного получения компьютеров для школ разработают в Иркутской области
      В Иркутской области в рамках национального проекта «Образование» планируется разработать региональную программу, которая позволит школам получать компьютерное оборудование. Об этом на августовской конференции работников образования Иркутской области сообщил заместитель министра просвещения России Виктор Басюк. В мероприятии также приняла участие председатель комитета по социально-культурному законодательству ЗС региона Ирина Синцова, сообщает пресс-служба областного парламента.

    На конференции обсуждали вопросы организации учебного процесса в новом учебном году. Главной темой мероприятия стало возобновление очной формы обучения, которого ждут как педагоги, так и школьники, и их родители. При этом подчёркивается, что работа учебных заведений будет организована в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора, позволяющими обеспечить безопасные для здоровья условия.

    От имени председателя Законодательного собрания Ирина Синцова поблагодарила педагогов, особо отметив труд сельских учителей, которым пришлось столкнуться в дистанционной работе еще и с техническими проблемами.

    - Наши учителя проявили себя как настоящие профессионалы, приложив максимум усилий, чтобы обеспечить образовательный процесс на должном уровне. Это время показало необходимость слаженной работы всех ветвей власти, педагогического сообщества, учителей и самих школьников, - подчеркнула Ирина Синцова.

    Говоря о задачах на текущий год, на педсовете особое внимание уделили стратегическому развитию образования, для которого должно быть создано единое образовательное пространство, основанное на цифровых технологиях. По-новому стала звучать и тема методического сопровождения учебного процесса и необходимости формирования защищенной цифровой платформы.

Назад


Список комментариев
Комментариев нет.


Войдите чтобы оставить комментарий

Loading
Сейчас в эфире:
Загружаем...
Включить интернет-трансляцию:
(выберите желаемое качество)

Веб камера (посмотреть, что сейчас)

Обзор 360◦ (посмотреть, как вообще)