Главная> Эфир> История> Реклама> Контакты> Форум> Наши ляпы> Гостевая> Гости в студии> Наши достижения>
Привет, гость

Телефоны:
Рекламный отдел: (3953) 33-77-33
Прямой эфир: (3953) 33-55-55
Объявления и поздравления
(3953) 35-00-55

Офис:
Братск, улица Пирогова 1/2

Почтовый адрес:
665730 г. Братск-30 а/я 2219


    (26.08.2020) Тема: За сутки 25 августа на дорогах Братска и Братского района произошло 7 дорожно-транспортных происшествий, в одном из них есть пострадавший
      В 16 часов 20 минут на проезжей части проезда Индустриальный под колеса автомобиля «Киа-Рио» попал 33-летний мужчина, перебегавший дорогу в неустановленном месте. Пострадавшему оказана медицинская помощь, дальнейшее лечение он будет проходить амбулаторно. По факту ДТП возбуждено дело об административном правонарушении, проводится проверка.

    «Внимание – пешеход!» - под таким названием сегодня на территории всей Иркутской области Госавтоинспекция проводит профилактическое мероприятие, а значит будет усилен надзор как за нарушителями требований правил о предоставлении преимущества пешеходам, так и за поведением самих пешеходов. По статье 12.29 КоАП РФ (нарушение пешеходом ПДД) за предыдущую неделю было составлено 44 административных материала, наказанием для нарушителей стал штраф 500 рублей.

    Кроме этого, на прошлой неделе инспекторами было составлено 20 протоколов на водителей, не пропустивших пешеходов на пешеходном переходе. За 7 месяцев таких нарушителей было выявлено 1066! Каждый водитель, не пропустивший пешеходов в зоне действия знака «Пешеходный переход», наказан штрафом в размере от 1500 до 2500 рублей (ст. 12.18 КоАП РФ).
    Необходимо понимать, что штрафные санкции - оправданная мера, направленная, прежде всего, на предупреждение дорожно-транспортного травматизма. Госавтоинспекция призывает водителей неукоснительно соблюдать ПДД и быть особенно осторожными в зоне действия знака «Пешеходный переход». Согласно п.14 ПДД РФ, водитель транспортного средства, приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на неё. Этот же пункт Правил предписывает снижать скорость движения и останавливаться перед нерегулируемым пешеходным переходом в случае, если водители других транспортных средств, движущихся в том же направлении, остановились или снизили скорость.
    За 7 месяцев этого года на обслуживаемой территории было зарегистрировано 38 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. В этих происшествиях 3 человека погибли, 38 пешеходов получили ранения различной степени тяжести, в том числе 12 несовершеннолетних. Надо отметить, что в 11 случаях местом происшествия стал пешеходный переход, где водители не пропустили пешеходов, пользующихся преимуществом в движении.

Назад


Список комментариев
Комментариев нет.


Войдите чтобы оставить комментарий

Loading
Сейчас в эфире:
Загружаем...
Включить интернет-трансляцию:
(выберите желаемое качество)

Веб камера (посмотреть, что сейчас)

Обзор 360◦ (посмотреть, как вообще)