Главная> Эфир> История> Реклама> Контакты> Форум> Наши ляпы> Гостевая> Гости в студии> Наши достижения>
Привет, гость

Телефоны:
Рекламный отдел: (3953) 33-77-33
Прямой эфир: (3953) 33-55-55
Объявления и поздравления
(3953) 35-00-55

Офис:
Братск, улица Пирогова 1/2

Почтовый адрес:
665730 г. Братск-30 а/я 2219


    (24.08.2020) Тема: В Братском районе общественность почтила память погибшего при исполнении служебного долга участкового инспектора села Наратай
       В Братском районе общественность почтила память погибшего при исполнении служебного долга участкового инспектора села Наратай.Своей принципиальностью и верным служением долгу он сразу же завоевал уважение местных и почётное звание «наш Анискин». За девять лет работы в Наратае Иван Иванович был награждён Почётной грамотой МВД СССР и знаком «Отличник милиции». Но бескомпромиссность участкового оказалась по вкусу не всем. В ночь на 6 декабря 1981 года Иван Шулейко, привыкший в любое время спешить на помощь односельчанам, открыл дверь своим убийцам, и предательски, в упор, был застрелен на пороге собственного дома. Об этом трагическом происшествии в истории села напомнили на митинге ветераны и выразили надежду, что молодое поколение сохранит память об этом защитнике правопорядка.

    После митинга состоялась эстафета, в которой приняли участие подростки допризывного возраста.
    Кроме того, инициативная группа мемориального мероприятия предложила сельской молодёжи к 10 ноября, в День сотрудника органов внутренних дел, в память об участковом Иване Шулейко учредить проведение ежегодной патриотической эстафеты и конкурс школьных сочинений о герое-односельчанине.

    Завершилась встреча символической передачей эстафеты памяти от ветеранов – подрастающему поколению со словами: «Чтобы не забыть – надо помнить, чтобы помнить – надо знать».

Назад


Список комментариев
Комментариев нет.


Войдите чтобы оставить комментарий

Loading
Сейчас в эфире:
Загружаем...
Включить интернет-трансляцию:
(выберите желаемое качество)

Веб камера (посмотреть, что сейчас)

Обзор 360◦ (посмотреть, как вообще)