Главная> Эфир> История> Реклама> Контакты> Форум> Наши ляпы> Гостевая> Гости в студии> Наши достижения>
Привет, гость

Телефоны:
Рекламный отдел: (3953) 33-77-33
Прямой эфир: (3953) 33-55-55
Объявления и поздравления
(3953) 35-00-55

Офис:
Братск, улица Пирогова 1/2

Почтовый адрес:
665730 г. Братск-30 а/я 2219


    (24.08.2020) Тема: Площадь действующих лесных пожаров в Иркутской области составляет около 6 тысяч гектаров
      Площадь действующих лесных пожаров в Иркутской области по состоянию на 24 августа составляет 5,852 тыс. га. Из новых очаги обнаружены в Усть-Кутском и Казачинско-Ленском районах. Из ранее зарегистрированных десять — в Катангском районе, три — в Усть-Кутском, по одному — в Киренском и Казачинско-Ленском районах.

    За прошедшие сутки в лесном фонде в Иркутской области ликвидировано девять лесных пожаров. По два очага потушено в Усть-Кутском, Киренском и Усть-Илимском районах, по одному — в Жигаловском, Братском и Нижнеилимском районах. Общая площадь ликвидированных пожаров составила 369 га.

    Локализовать 23 августа удалось вновь обнаруженное возгорание в Казачинско-Ленском районе. Также в локализованном состоянии находятся 10 ранее зарегистрированных пожаров: четыре — в Усть-Кутском районе, два — в Киренском, по одному — в Жигаловском, Катангском, Казачинско-Ленском и Нижнеилимском районах. Общая площадь этих возгораний — 1,682 тыс. га.

    По сведениям Иркутской базы авиационной охраны лесов, 19 пожаров зарегистрировано на арендованных участках, 18 — на незакрепленных территориях. По вине местного населения произошло два возгорания. Причиной 35 пожаров считаются грозы.

    По данным космического мониторинга, в минувшие сутки в зоне задымления от лесных пожаров находились 10 населенных пунктов в Катангском, Нижнеилимском и Усть-Илимском районах.

    В тушении всех природных пожаров 23 августа было задействовано 11 сотрудников парашютно-десантной пожарной службы, 60 работников лесной охраны, 46 мобилизованных граждан и 52 единицы наземной техники. Авиамониторинг лесопожарной обстановки осуществляли по три легкомоторных самолета и Ан-2. Три вертолета Ми-8 были задействованы в переброске пожарных-десантников. Общий налет воздушных судов составил 45 часов 40 минут.

Назад


Список комментариев
Комментариев нет.


Войдите чтобы оставить комментарий

Loading
Сейчас в эфире:
Загружаем...
Включить интернет-трансляцию:
(выберите желаемое качество)

Веб камера (посмотреть, что сейчас)

Обзор 360◦ (посмотреть, как вообще)