Главная> Эфир> История> Реклама> Контакты> Форум> Наши ляпы> Гостевая> Гости в студии> Наши достижения>
Привет, гость

Телефоны:
Рекламный отдел: (3953) 33-77-33
Прямой эфир: (3953) 33-55-55
Объявления и поздравления
(3953) 35-00-55

Офис:
Братск, улица Пирогова 1/2

Почтовый адрес:
665730 г. Братск-30 а/я 2219


    (22.08.2020) Тема: В Братском драматическом театре идёт масштабный ремонт
      Братский драматический театр готовится к открытию нового театрального сезона. Старых и новых зрителей БДТ встретит с премьерами и в обновлённом помещении. Сейчас здесь идёт ремонт.
    В зрительном зале проведена большая работа. Полностью поменяли пол, теперь отсутствие скрипа гарантируется. Первые ряды стали выше, восприятие спектаклей зрителями улучшится. Заканчивают устанавливать новые кресла. Их на 24 больше, всего - 210. Кресла сделаны с учетом специальных требований, удобны, прочны, долговечны и красивы.
    - Дизайн кресел подбирали под этот, конкретный зал. Все деревянные детали выполнены из массива березы. Материал наполнителя - современный пенополиуретан. Обивка не сотрется. Кресла прослужат долго, а зрителям будет очень удобно, - заверяет представитель подрядной организации Екатерина Куркова.
    К обновленному залу – красивые санитарные комнаты. Будут отремонтированы гардеробы, а также другие внутренние помещения для персонала. Театр позаботился и о людях с ограниченными возможностями. Для них установят съемный пандус в зрительном зале, для людей с ОВЗ будут оборудованы и туалеты.
    Финансирование проекта поступило по федеральной программе «Культура малой Родины», также средства выделены из областного и городского бюджетов. Филиал Группы «Илим» в Братске внес в общую копилку 5, 5 миллионов рублей. До окончания работ остались считанные дни.
    - Братский драматический театр участвует в проекте «Культура малой Родины» уже четвертый год. На средства проекта мы ставим спектакли, приглашаем известных режиссеров, обновляем световое и звуковое оборудование, модернизируем механику сцены. А еще нам из года в год помогает Группа «Илим». Федеральные, областные, городские, благотворительные деньги сейчас объединены под одну большую задачу – сделать Братский драматический театр красивым, комфортным, чтобы город гордился БДТ, - говорит директор театра Любовь Кудряшова.
    Параллельно с ремонтом идут и репетиции. К показу готовятся премьеры «Прекрасное далёко» и «Золушка».

Назад


Список комментариев
Комментариев нет.


Войдите чтобы оставить комментарий

Loading
Сейчас в эфире:
Загружаем...
Включить интернет-трансляцию:
(выберите желаемое качество)

Веб камера (посмотреть, что сейчас)

Обзор 360◦ (посмотреть, как вообще)