Главная> Эфир> История> Реклама> Контакты> Форум> Наши ляпы> Гостевая> Гости в студии> Наши достижения>
Привет, гость

Телефоны:
Рекламный отдел: (3953) 33-77-33
Прямой эфир: (3953) 33-55-55
Объявления и поздравления
(3953) 35-00-55

Офис:
Братск, улица Пирогова 1/2

Почтовый адрес:
665730 г. Братск-30 а/я 2219


    (08.08.2020) Тема: На базе Центральной городской библиотеки им. И. Черемных открылся волонтёрский центр в сфере культуры
      День рождения волонтёрского центра - 20 июля 2020 года. Но это только дата. Уже более 40 лет специалисты Централизованной библиотечной системы г. Братска дружат с активными братчанами, организациями, учреждениями города. Только в 2019 году 149 учреждений и организаций помогли провести более 1500 культурно-просветительских мероприятий.

    Создание волонтёрского центра на безе библиотеки – это для нас что-то новое, уникальное. Для города это тоже, в своем роде, уникальность. Это первый официальный волонтерский центр в Братске. Деятельность центра позволит библиотекарям продвигать волонтёрство в Братске, вовлекать братчан в культурную жизнь города. Мы надеемся, что к волонтерскому движению присоединятся новые активные братчане, чтобы оказывать помощь в сопровождении социально-культурных проектов, программ, акций, фестивалей, ярких мероприятий. Так как ядром деятельности библиотеки, конечно же, является культурно-просветительская работа, то и деятельность волонтёрского центра также будет направлена на социально-культурную работу. Добровольцы будут хорошими помощниками в сопровождении ярких мероприятий. Создать волонтёрский центр в сфере культуры побудило нас время и запросы братчан. Братск живёт очень активной культурной жизнью и многие культурно-образовательные мероприятия городского, областного и федерального уровня проходят при поддержке библиотек. Кроме того, что библиотекари сами включаются в различные культурные авантюры, так горожане просят проводить, поддерживать еще больше акций, флешмобов, праздников. А человеческий, профессиональный, образовательный потенциал специалистов библиотек не безграничен, поэтому нам просто уже необходимо помощь волонтёров-добровольцев для сопровождения масштабных мероприятий. Это повысит и качество проведения мероприятий, и имидж библиотеки. В выигрыше будут все! А в первую очередь братчане.

    Централизованную библиотечную систему г. Братска можно найти на DOBRO.RU. DOBRO.RU - это главный волонтерский интернет-ресурс страны, который поможет нам привлечь в свою команду добровольцев, создавать и анонсировать мероприятия, в которых могут принять участие добровольцы; выставлять актуальные новости, фото и видео. Все крупные мероприятия муниципальных библиотек будут проходить через волонтёрский центр. В 2020 году планируем провести две акции, в которых нам необходимо будет помощь волонтёров. Первая – это образовательная акция «Тотальный диктант», которая пройдет 17 октября, вторая – это городской краеведческий диктант «От Брацка до Братска», который состоится 6 декабря. Вся информация об этих событиях будет размещена на сайте DOBRO.RU Также на сайте будут выложены новости об образовательных мероприятий для добровольцев.

    Что даёт DOBRO.RU добровольцам? Во-первых, позволяет быть в курсе мероприятий в регионе и стране, в которых можно принять участие. Во-вторых, на сайте в разделе «Конкурсы» можно найти информацию обо всех федеральных и региональных конкурсах сферы добровольческих инициатив. В-третьих, можно получить личную электронную книжку добровольца, в которой будет учитываться вся деятельность добровольца (волонтера). Она заполняется автоматически информацией о прошедших мероприятиях, акциях, программах, в которых принял участие волонтер.

    Все эти преимущества можно получить, если быть зарегистрированным в системе DOBRO.RU. Каждый зарегистрированный доброволец имеет свой уникальный идентификатор (ID), с помощью которого можно всегда проверить свою историю волонтерской деятельности. Единая информационная система DOBRO.RU синхронизирована с автоматизированной информационной системой «Молодежь России», что позволяет вовлекать участников добровольческого движения в реализацию других основных направлений государственной молодежной политики, и наоборот. Данная возможность позволяет избежать двойной регистрации и удобно хранит данные участников в единой базе.

Назад


Список комментариев
Комментариев нет.


Войдите чтобы оставить комментарий

Loading
Сейчас в эфире:
Загружаем...
Включить интернет-трансляцию:
(выберите желаемое качество)

Веб камера (посмотреть, что сейчас)

Обзор 360◦ (посмотреть, как вообще)