Главная> Эфир> История> Реклама> Контакты> Форум> Наши ляпы> Гостевая> Гости в студии> Наши достижения>
Привет, гость

Телефоны:
Рекламный отдел: (3953) 33-77-33
Прямой эфир: (3953) 33-55-55
Объявления и поздравления
(3953) 35-00-55

Офис:
Братск, улица Пирогова 1/2

Почтовый адрес:
665730 г. Братск-30 а/я 2219


    (08.08.2020) Тема: 5 августа на территории Братска и Братского района произошло 5 ДТП, в двух из них есть пострадавшие.
      В 13 часов 45 минут на улице Маршала Жукова, напротив дома № 8, водитель автомобиль «Ниссан-Альмера» допустил наезд на 13-летнего подростка, который переходил проезжую часть со стороны детской поликлиники в сторону торгового центра. С травмами мальчик госпитализирован в Детскую городскую больницу. По факту ДТП возбуждено дело об административном правонарушении.
    Госавтоинспекция обращается к родителям несовершеннолетних: ежедневно напоминайте своим детям о важности соблюдения Правил дорожного движения, разъясняйте, где, когда и как можно переходить проезжую часть, а самое главное – подавайте детям собственный пример правильно поведения на дороге.
    Госавтоинспекция предостерегает водителей: будьте внимательны при движении по городу, снижайте скорость, подавайте звуковой сигнал и будьте готовы предотвратить происшествие, если возле проезжей части находятся люди, особенно дети.


    В 15 часов 10 минут на 223 км автодороги «Вилюй» водитель автомобиля «ВАЗ-21114», не справившись с управлением, съехал с проезжей части в кювет. В результате ДТП пострадала 37-летняя пассажирка «Лады», с травмами различной степени тяжести она госпитализирована в реанимационное отделение городской больницы.
    Водитель был подвергнут процедуре медицинского освидетельствования, которая дала положительный результат, поэтому водитель будет привлечен к ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения. По факту ДТП проводится расследование.

    За 7 месяцев 2020 года на территории обслуживания отдела ГИБДД МУ МВД России «Братское» было зарегистрировано 22 ДТП, участниками которых стали нетрезвые водители, еще в семи ДТП водители отказались от медицинского освидетельствования. В этих авариях 7 человек погибли и 51 человек получил травмы различной степени тяжести.
    В период с 7 по 9 августа сотрудники ГИБДД проведут в Братске и Братском районе целевое профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель», направленное на выявление лиц, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.
    ГИБДД напоминает, что за управление автомобилем в состоянии опьянения предусмотрена административная ответственность в виде крупного денежного штрафа (30 тысяч рублей) с лишением права на управление транспортными средствами сроком до 2-х лет, а в случае повторного вождения в состоянии опьянения наступает уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ. Согласно санкции данной статьи, наказанием для виновного может быть: штраф в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательные работы на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительные работы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишение свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет. Решение о наказании принимает суд.
    Госавтоинспекция призывает водителей строго соблюдать правила дорожного движения и не допускать случаев управления транспортом в нетрезвом состоянии.

Назад


Список комментариев
Комментариев нет.


Войдите чтобы оставить комментарий

Loading
Сейчас в эфире:
Загружаем...
Включить интернет-трансляцию:
(выберите желаемое качество)

Веб камера (посмотреть, что сейчас)

Обзор 360◦ (посмотреть, как вообще)