Главная> Эфир> История> Реклама> Контакты> Форум> Наши ляпы> Гостевая> Гости в студии> Наши достижения>
Привет, гость

Телефоны:
Рекламный отдел: (3953) 33-77-33
Прямой эфир: (3953) 33-55-55
Объявления и поздравления
(3953) 35-00-55

Офис:
Братск, улица Пирогова 1/2

Почтовый адрес:
665730 г. Братск-30 а/я 2219


    (02.07.2020) Тема: Сотрудники полиции выясняют обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших накануне в городе Братске
       1 июля в жилом районе Энергетик города Братска 44-летний водитель автомобиля «Тойота Камри» допустил наезд на 8-летнего ребенка, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Держась за руку, совместно с матерью школьник переходил дорогу слева на право по ходу движения транспортного средства. Пострадавший в результате ДТП несовершеннолетний получил ушибы и ссадины, и будет проходить лечение амбулаторно.

    Предварительно установлено, что водитель автомобиля не заметил пешехода из-за автобуса, двигавшегося слева. Однако, подъезжая к пешеходному переходу, согласно требованиям Правил, водители обязаны снизить скорость, а в случае необходимости остановиться, для того чтобы пропустить пешеходов. Кроме этого, в данном случае водителю необходимо было руководствоваться п. 14.2 ПДД РФ, согласно которому, если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или снизило скорость транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся в том же направлении, также обязаны остановиться или снизить скорость.

    По факту ДТП возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 12.24 КоАП РФ, проводится расследование.

    Чуть позже, в 15 часов 10 минут на 6 км+300 м автодороги Братск - Усть-Илимск произошло столкновение автомобилей «Тойота Креста» и «УАЗ Патриот». По предварительному заключению, водитель автомобиля «Тойота Креста», 22-летняя девушка, выехав на полосу встречного движения, допустила столкновение с движущимся со встречного направления отечественным авто, под управлением 55-летнего водителя. В результате аварии пострадали две женщины: водитель иномарки с травмами головы госпитализирована в нейрохирургическое отделение, а 26-летняя пассажирка «УАЗ Патриот» с травмой ноги будет проходить лечение амбулаторно.

    В настоящее время по факту дорожно-транспортного происшествия проводится проверка, которая установит причины и обстоятельства произошедшего, после чего будет принято соответствующее правовое решение.

Назад


Список комментариев
Комментариев нет.


Войдите чтобы оставить комментарий

Loading
Сейчас в эфире:
Загружаем...
Включить интернет-трансляцию:
(выберите желаемое качество)

Веб камера (посмотреть, что сейчас)

Обзор 360◦ (посмотреть, как вообще)