Главная> Эфир> История> Реклама> Контакты> Форум> Наши ляпы> Гостевая> Гости в студии> Наши достижения>
Привет, гость

Телефоны:
Рекламный отдел: (3953) 33-77-33
Прямой эфир: (3953) 33-55-55
Объявления и поздравления
(3953) 35-00-55

Офис:
Братск, улица Пирогова 1/2

Почтовый адрес:
665730 г. Братск-30 а/я 2219


    (27.05.2020) Тема: Шесть рыбаков погибли на водоемах Иркутской области с начала мая
      С начала мая на водоемах Иркутской области зарегистрировали восемь происшествий. Шесть человек погибли, поиски ещё пяти продолжаются, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.
    3 мая в Чунском районе на озере Мурашовское пропал 63-летний мужчина, уехавший на рыбалку. На следующий день его тело обнаружили.
    17 мая в Братском районе на Братском водохранилище нашли погибшего, разыскиваемого с 8 мая. В тот день мужчина вышел в шторм на одноместной гребной лодке на акваторию. 9 мая поступила информация о пропаже на Братском водохранилище двух рыбаков 1958 и 1970 годов рождения, которые также вышли в непогоду на рыбалку. Их поиски продолжаются. 15 мая в Братском районе в залив Бада на самодельной гребной лодке ушел 63-летний местный житель. Его поиски положительного результата не дали.
    19 мая в Киренском районе на берегу реки Лены было обнаружено тело мужчины 1948 года рождения, который выехал несколькими днями ранее на рыбалку на самодельной деревянной лодке. Его тело подняли со дна.
    22 мая в Нижнеилимском районе на Усть-Илимском водохранилище утонул во время рыбалки 62-летний мужчина, а 24 мая в Усть-Удинском районе на Братском водохранилище в заливе Куй за борт резиновой лодки упал рыбачащий с нее 68-летний мужчина. С берега опрокинутую лодку заметил очевидец и сообщил спасателям. Поиски этих двух рыбаков продолжаются.
    25 мая жители населенного пункта Чикан Жигаловского района — семейная пара с 7-летней дочерью — отправились рыбачить на лодке на реку Тутура. Когда они не вернулись в назначенное время, родственники забили тревогу. Их тела нашли утром 26 мая.
    Алексей Зяблицкий, руководитель Центра ГИМС МЧС России по Иркутской области:
    — Еще раз хотим напомнить, что при выходе на воду нужно принимать во внимание метеорологический прогноз, фактические скорость ветра и высоту волны. Судоводители и иные лица, находящиеся на борту, должны быть в спасательных жилетах, надежно зафиксированных на теле с помощью имеющихся креплений. Во всех указанных случаях к трагедии привели личная неосторожность и несоблюдение этих элементарных требований безопасности.

Назад


Список комментариев
Комментариев нет.


Войдите чтобы оставить комментарий

Loading
Сейчас в эфире:
Загружаем...
Включить интернет-трансляцию:
(выберите желаемое качество)

Веб камера (посмотреть, что сейчас)

Обзор 360◦ (посмотреть, как вообще)