Главная> Эфир> История> Реклама> Контакты> Форум> Наши ляпы> Гостевая> Гости в студии> Наши достижения>
Привет, гость

Телефоны:
Рекламный отдел: (3953) 33-77-33
Прямой эфир: (3953) 33-55-55
Объявления и поздравления
(3953) 35-00-55

Офис:
Братск, улица Пирогова 1/2

Почтовый адрес:
665730 г. Братск-30 а/я 2219


    (25.05.2020) Тема: К празднованию Последнего звонка в Братске подготовили онлайн-флешмобы и акции
      26 мая в Братске пройдет Последний звонок для школьников. Из-за распространения коронавирусной инфекции мероприятие будет проводиться в дистанционном режиме.

    Учреждениям предлагают участвовать в городском флеш-мобе «Последний звонок» - необходимо открыть утром окна в здании учреждения, выходящие на все стороны, и в 10:00 включить звонки на 30 секунд. Это и положит старт проведению школьных мероприятий в дистанционном режиме.

    Выпускники, их родители и педагоги могут принять участие и в других мероприятиях, организуемых Российским движением школьников: флеш-мобе #последнийзвонокРДШ, акции #спасибоучитель и прочих, узнать о которых можно в официально группе Вконтакте - “РДШ | Иркутская область”

    На сайтах образовательных учреждений появятся поздравления для выпускников и их родителей, фильмы, видеоролики из истории школьной жизни, фотоальбомы и многое другое.

    Также первые лица города обратятся к главным участникам праздника через местные СМИ — в программе «ФАКТ» на ТРК «Братск» в 20:00.

    Вместе с этим сегодня, 25 мая, пройдет Всероссийская акция в поддержку выпускников «Последний звонок – 2020». Совместно с Международной ассоциацией студенческого телевидения и Российским движением школьников министерство просвещения РФ организует масштабный онлайн-марафон в сообществе ведомства ВКонтакте

    В 15:00 по местному времени онлайн-марафон откроет министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов. Затем выступят педагоги и учащиеся из всех регионов страны.

    В соцсети «ВКонтакте» каждый выпускник сможет поделиться воспоминаниями о школьных годах. Пользователи примерят праздничные маски, получат предсказание о будущей профессии и смогут отправить открытки одноклассникам и педагогам.

    По хэштегу #последнийзвонок2020 истории попадут в специальный блок в новостной ленте — можно будет посмотреть, как проводят этот день выпускники по всей стране.

    Под хэштегом #СпасибоУчителям выпускники разместят видеоролики с благодарностями педагогам за их труд. На память о своем выпуске можно будет создать онлайн-виньетку класса, выложив фото с одноклассниками и классным руководителем под единым хэштегом #МойКласс2020, а в TikTok записать видеоролики #КПраздникуГотов.

    Одной из ярких акций станет флешмоб «Наш последний звонок», готовящийся совместно с телеканалом «Россия-1» и вечерним шоу Андрея Малахова. Каждый выпускник этого года в 16:00 по иркутскому времени может выйти на балкон и позвонить в колокольчик. Телевизионная версия флешмоба выйдет в рамках вечернего шоу 30 мая в 17:55 на канале «Россия-1».

Назад


Список комментариев
Комментариев нет.


Войдите чтобы оставить комментарий

Loading
Сейчас в эфире:
Загружаем...
Включить интернет-трансляцию:
(выберите желаемое качество)

Веб камера (посмотреть, что сейчас)

Обзор 360◦ (посмотреть, как вообще)