Главная> Эфир> История> Реклама> Контакты> Форум> Наши ляпы> Гостевая> Гости в студии> Наши достижения>
Привет, гость

Телефоны:
Рекламный отдел: (3953) 33-77-33
Прямой эфир: (3953) 33-55-55
Объявления и поздравления
(3953) 35-00-55

Офис:
Братск, улица Пирогова 1/2

Почтовый адрес:
665730 г. Братск-30 а/я 2219


    (27.03.2020) Тема: Сергей Серебренников об обращении президента РФ к нации и мерах поддержки братчан
      Вчера президент России Владимир Путин выступил с обращением к нации в связи с распространением коронавирусной инфекции. Основные тезисы обращения главы государства, а также меры, которые принимаются в городе, комментирует мэр Братска Сергей Серебренников.

    - Мы видим, как остро развивается ситуация с распространением коронавируса в мире. Во многих странах продолжает нарастать число заболевших. Но благодаря заранее принятым мерам ситуация в нашей стране под контролем. Ещё раз обращаю внимание, что в Братске и Иркутской области случаев заражения коронавирусом не зарегистрировано. Мы принимаем все профилактические меры и держим ситуацию на особом контроле. Владимир Владимирович работает на опережение. Главное, для всех нас - жизнь и здоровье наших граждан, - сказал Сергей Серебренников.

    Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию с 22 апреля перенесут на более позднюю дату.

    Президент объявил о выходных днях во всей стране с субботы 28 марта по воскресенье 5 апреля с сохранением зарплаты.

    - Прошу всех братчан с предельным вниманием отнестись к рекомендациям специалистов. И в выходные дни оставаться дома. Ведь от этого сейчас зависит многое. Особенно это касается людей старшего поколения и тех, кто страдает хроническими заболеваниями. Нам нужно помнить о своей личной ответственности за своих близких, за тех, кто живёт рядом, кому нужна наша помощь и поддержка, - отметил мэр Братска.

    Меры поддержки в Братске

    В Братске, в рамках полномочий местных органов власти, по поручению мэра города приняты меры для поддержки трудящихся и малого бизнеса.

    В комитете экономического развития будет организована горячая линия по вопросам трудовых отношений и оказания содействия предпринимателям. Братчане могут сообщать фактах необоснованных увольнений работников по причинам, прямо или косвенно связанным с мерами, принимаемыми в целях противодействия распространению новой коронавирусной инфекции. Также можно будет 0обращаться предприниматели по возникающим проблемам ведения бизнеса.

    - Мы провели переговоры с крупными торговыми организациями, систематизировали информацию — кто из них оказывает услуги по доставке товаров на дом. В Братске действуют такие сервисы по заказу продуктов питания и бытовой химии с доставкой на дом. При этом предлагается бесконтактный способ оплаты покупок. Это особенно важно для людей, входящих в группу риска, а также находящихся на самоизоляции, - отметил Сергей Серебренников.

    Указом исполняющего обязанности Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева на территории Приангарья с 18 марта действует режим повышенной готовности. Помимо регионального штаба по борьбе с распространением коронавируса в Братске создан и работает в ежедневном режиме городской штаб.

    Проблема нехватки медицинских масок в аптеках

    - Мы, не дожидаясь поставки Министерства здравоохранения Иркутской области, решаем проблему своими силами. Местные швейные предприятия осваивают производство медицинских масок. Братские фирмы уже приступили к выполнению первых партий заказов. В некоторых предприятиях решается вопрос увеличения штата сотрудников, - сказал Сергей Серебренников.

    Важная информация
    По вопросам профилактики коронавирусной инфекции обращаться в Единый консультационный центр Роспотребнадзора РФ по телефону 8-800-555-49-43. Работает круглосуточно.

    Телефон горячей линии для жителей Иркутской области, вернувшихся с территорий стран, где установлены случаи заболевания коронавирусом — 8-3952-39-9999.

    Единая горячая линия — 8-800-2000-112.

    В Братске по оперативной ситуации можно обращаться по телефону ЕДДС — 112.

    Горячая линия комитета экономического развития администрации Братска по вопросам трудовых отношений: 349-407, 349-552

    Сайт Министерства здравоохранения РФ (раздел по борьбе с коронавирусной инфекцией)

    По вопросам профилактики коронавирусной инфекции обращаться в Единый консультационный центр Роспотребнадзора РФ по телефону 8-800-555-49-43. Работает круглосуточно.

    Сервисы интернет-покупок

    Адреса магазинов:
    «Алые Паруса», тел.: 388-700.
    «Голицын»

    Аналогичный сервис находится в разработке у сети магазинов «Слата». Ожидается его запуск в апреле 2020 года.

Назад


Список комментариев
Комментариев нет.


Войдите чтобы оставить комментарий

Loading
Сейчас в эфире:
Загружаем...
Включить интернет-трансляцию:
(выберите желаемое качество)

Веб камера (посмотреть, что сейчас)

Обзор 360◦ (посмотреть, как вообще)