Главная> Эфир> История> Реклама> Контакты> Форум> Наши ляпы> Гостевая> Гости в студии> Наши достижения>
Привет, гость

Телефоны:
Рекламный отдел: (3953) 33-77-33
Прямой эфир: (3953) 33-55-55
Объявления и поздравления
(3953) 35-00-55

Офис:
Братск, улица Пирогова 1/2

Почтовый адрес:
665730 г. Братск-30 а/я 2219


    (20.03.2020) Тема: Изменения в Правила благоустройства одобрены на публичных слушаниях в Братске
      В администрации Братска участники публичных слушаний одобрили изменения, которые планируется внести в Правила благоустройства территории муниципального образования города Братска, утвержденные решением городской Думы от 29 июня 2012 года.

    Изменения в Правила благоустройства проводятся периодически. Как правило, это связано с изменениями в федеральном и региональном законодательстве, реализацией национальных проектов и программ, решениями Думы Братска.

    В начале слушаний председатель комитета ЖКХ администрации Братска Роман Мельников пояснил, что очередные поправки также обусловлены изменениями в законодательстве. Это относится к определению границ и содержанию прилегающих территорий, требованиям к обустройству контейнерных площадок для коммунальных отходов, порядку праздничного оформления города, содержанию мест захоронений.

    Более подробно о предлагаемых изменениях проинформировал председатель комитета по градостроительству администрации Братска Андрей Бакшеев, который ранее непосредственно занимался разработкой Правил благоустройства и последующих изменений.

    Он отметил, что один из важнейших вопросов слушаний — определение прилегающих территорий.

    - Прилегающая — это территория, которая прилегает к земельному участку или к зданию, строению, сооружению. Правилами благоустройства предусматриваются содержание этих территорий, то есть их уборку не реже одного раза в месяц. Прилегающие территории устанавливаются ко всем объектам, расположенным в городе. За исключением многоквартирных домов, так как к ним определены придомовые территории, содержанием которых занимаются управляющие организации. Границы прилегающих территорий, и, как следствие, их размеры и площадь, устанавливаются в зависимости от назначения объекта, - пояснил Андрей Бакшеев.

    Также он отметил, что данное изменение в Правила благоустройства является эффективным инструментом привлечения горожан и хозяйствующих субъектов к участив в уборке территорий.

    Кроме того, впервые в Правилах благоустройства предлагается включить отдельную главу о праздничном оформлении города.

    - На основании этого раздела Правил благоустройства собственники зданий и помещений будут проводить оформление в едином стиле. Разумеется, в первую очередь, внимание уделяется украшению центральных улиц, по которым следуют праздничные колонны, - отметил Андрей Бакшеев.

    Вопрос об утверждении новой редакции Правил благоустройства будет внесен в повестку ближайшего заседания городской Думы.

Назад


Список комментариев
Комментариев нет.


Войдите чтобы оставить комментарий

Loading
Сейчас в эфире:
Загружаем...
Включить интернет-трансляцию:
(выберите желаемое качество)

Веб камера (посмотреть, что сейчас)

Обзор 360◦ (посмотреть, как вообще)