Главная> Эфир> История> Реклама> Контакты> Форум> Наши ляпы> Гостевая> Гости в студии> Наши достижения>
Привет, гость

Телефоны:
Рекламный отдел: (3953) 33-77-33
Прямой эфир: (3953) 33-55-55
Объявления и поздравления
(3953) 35-00-55

Офис:
Братск, улица Пирогова 1/2

Почтовый адрес:
665730 г. Братск-30 а/я 2219


    (06.03.2020) Тема: В Приангарье разделили нормативы на отлов собак и кошек
      Сегодня, 6 марта, Служба ветеринарии Иркутской области ввела раздельные нормативы на отлов и содержание бездомных животных в регионе. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора Иркутской области и правительства Иркутской области.
    На сессии областного парламента Приангарья, прошедшей в феврале, руководитель службы Сергей Шевченко заявлял, что норматив на отлов животных будет составлять 5 646 рублей. Таким образом, он вырос в два раза в сравнении с прошлым годом.
    Теперь усредненный норматив на отлов собак в регионе с 5 марта составляет 5 930 рублей, на коше - 3 520 рублей. Согласно плану, в этом году в Иркутской области отловят около 8,8 тысяч бездомных животных.
    Также Сергей Шевченко сообщил, что служба подготовила ряд изменений в порядок проведения мониторинга количества собак и кошек владельцев, которые призваны усовершенствовать работу. Теперь в мониторинге в обязательном порядке будут участвовать представители муниципалитетов и УК, это позволит получить максимально объективные данные. Также в течение 2020 года будут рассмотрены негативные факторы на примере ситуации с паводком, обрушившимся на регион в 2019-м.
    – Изменения не противоречат действующему законодательству и направлены на оптимизацию условий для работы специализированных организаций. Работа над ними велась совместно с зоозащитными организациями и представителями приютов, – подчеркнул Сергей Шевченко.
    Кроме того, в рамках работы над поручением врио главы региона Игоря Кобзева утверждена дорожная карта по созданию госприюта для содержания бездомных животных. Предполагается, что такие приюты появятся в Иркутском, Тулунском районах и в Братске. Согласно этапам дорожной карты, будут определены земли, подготовлена документация, проведены работы на объектах в 2020 году. Само же строительство планируется во втором квартале 2021 года.

Назад


Список комментариев
Комментариев нет.


Войдите чтобы оставить комментарий

Loading
Сейчас в эфире:
Загружаем...
Включить интернет-трансляцию:
(выберите желаемое качество)

Веб камера (посмотреть, что сейчас)

Обзор 360◦ (посмотреть, как вообще)