Главная> Эфир> История> Реклама> Контакты> Форум> Наши ляпы> Гостевая> Гости в студии> Наши достижения>
Привет, гость

Телефоны:
Рекламный отдел: (3953) 33-77-33
Прямой эфир: (3953) 33-55-55
Объявления и поздравления
(3953) 35-00-55

Офис:
Братск, улица Пирогова 1/2

Почтовый адрес:
665730 г. Братск-30 а/я 2219


    (24.12.2019) Тема: Пять модернизированных кинозалов откроют в Приангарье до конца года
      Первый из пяти кинотеатров, запланированных к открытию в Иркутской области до конца 2019 года, открылся после модернизации в ДК «Лесник» в микрорайоне Китой Ангарского городского округа. Об этом 24 декабря сообщили в пресс-службе регионального правительства.+

    По результатам шестого конкурса Фонда кино субсидии из федерального бюджета получили еще кинотеатры городов Саянск и Братск, села Хомутово Иркутского района и поселка Усть-Уда Усть-Удинского района. В них работы уже завершаются, и учреждения будут открыты до нового года.
    В министерстве культуры и архивов Иркутской области отметили, что Фонд кино на проведение ремонта каждому кинотеатру предоставляет 5 млн рублей на безвозвратной основе. На эти средства для кинозалов закуплено современное цифровое оборудование. Обязательным условием программы поддержки кинотеатров в малых и средних городах является демонстрация фильмов отечественного производства в объёме не менее 50% киносеансов в квартал. В кинотеатре микрорайона Китой Ангарского городского округа на первом сеансе маленькие зрители посмотрели мультфильм «Щенячий патруль: Суперпатруль 2». Для взрослых на вечерних сеансах показана комедия «Полицейский с Рублевки. Новогодний беспредел 2».
    Программа поддержки кинозалов, расположенных в населенных пунктах Российской Федерации с численностью населения до 500 тысяч человек, действует с 2015 года. За это время в Иркутской области были модернизированы 20 кинозалов.

Назад


Список комментариев
Комментариев нет.


Войдите чтобы оставить комментарий

Loading
Сейчас в эфире:
Загружаем...
Включить интернет-трансляцию:
(выберите желаемое качество)

Веб камера (посмотреть, что сейчас)

Обзор 360◦ (посмотреть, как вообще)