Главная> Эфир> История> Реклама> Контакты> Форум> Наши ляпы> Гостевая> Гости в студии> Наши достижения>
Привет, гость

Телефоны:
Рекламный отдел: (3953) 33-77-33
Прямой эфир: (3953) 33-55-55
Объявления и поздравления
(3953) 35-00-55

Офис:
Братск, улица Пирогова 1/2

Почтовый адрес:
665730 г. Братск-30 а/я 2219


    (06.12.2019) Тема: В Железногорске двое детей отравились снюсом, один из мальчиков в реанимации
      Очередная смертельная "забава" стремительно захватывает подрастающее поколение россиян. Среди подростков распространяются так называемые "снюсы" - никотиновые наркотики в виде "жвачек" и "шайб", которые рассасываются во рту. Одна такая "шайба" или "жвачка" содержит дозу никотина, эквивалентную двум пачкам сигарет. Никотиновые наркотики совершенно легально продаются в торговых сетях, поскольку в российском законодательстве нет прямого запрета на продажу таких веществ.
    Особенно популярны эти наркотики у подростков, в том числе за счет невысокой цены или бесплатного распространения. Однако детский организм особенно восприимчив к наркотическим веществам и во многих регионах страны уже зафиксированы случаи тяжелейших отравлений детей этой гадостью.
    Одно из последних таких ЧП произошло в городе Железногорске, что в Красноярском крае. На днях тут прохожие нашли на улице двух подростков почти без сознания, рядом с ними валялась упаковка снюса. Детей в возрасте 10 и 13 лет срочно госпитализировали в состоянии сильнейшей интоксикации. Один из мальчиков оказался в реанимации с сильной рвотой, тремором всего тела и серьезными нарушениями работы сердца. У второго ребенка возникли различные соматические нарушения. Врачи боролись за жизнь школьников всю ночь. К счастью, дети выжили.
    В полиции рассказали, что, по словам самих подростков, они нашли на улице баночку с пакетиками, которые решили попробовать на вкус. Но правоохранители скептически оценивают правдивость этого рассказа. По словам граждан, в павильонах, торгующих этими веществами, обычно продавцы не спрашивают возраст покупателя.
    Тем временем, в Красноярском крае граждане готовят обращение к властям региона и страны с требованием запретить продажу снюсов и приравнять их оборот к обороту наркотиков.

Назад


Список комментариев
Комментариев нет.


Войдите чтобы оставить комментарий

Loading
Сейчас в эфире:
Загружаем...
Включить интернет-трансляцию:
(выберите желаемое качество)

Веб камера (посмотреть, что сейчас)

Обзор 360◦ (посмотреть, как вообще)