Главная> Эфир> История> Реклама> Контакты> Форум> Наши ляпы> Гостевая> Гости в студии> Наши достижения>
Привет, гость

Телефоны:
Рекламный отдел: (3953) 33-77-33
Прямой эфир: (3953) 33-55-55
Объявления и поздравления
(3953) 35-00-55

Офис:
Братск, улица Пирогова 1/2

Почтовый адрес:
665730 г. Братск-30 а/я 2219


    (07.12.2012) Тема: Очередной рост тарифов на ЖКХ в Иркутской области произойдет не ранее 1 июля 2013 года.
      Пока речь идет о том, что они вырастут почти на 9%, сообщила представитель Службы по тарифам Иркутской области Лидия Хороших в ходе горячей линии по вопросам ЖКХ. По прогнозам российского правительства, до 2015 года тарифы на жилищно-коммунальные услуги в стране будут расти до 11% в год. При этом прогнозируется повышение тарифов на электроэнергию от 10 до 14% и на газ – 14,5–15% в год.

    По словам специалистов, с этого года изменились правила предоставления коммунальных услуг. Они, к примеру, регламентируют появление в квитанциях за ЖКХ индивидуальных (внутриквартирных) и общедомовых услуг. Отдельной строкой в документах должна стоять оплата горячей и холодной воды, тепла, электроэнергии, которыми пользовались в квартире, и отдельно – общедомовые ресурсы, к примеру, работа лифта и освещение подъезда.

    Еще один вопрос, волнующий собственников жилья, – капремонт домов. Ранее такое было возможно за счет средств Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства. Но со следующего года он будет финансировать лишь те проекты, где необходимо переселение людей из аварийного жилья. Регионам придется создавать свои фонды для ремонта домов. Бремя расходов по капремонту также могут переложить на собственников жилья. Сейчас соответствующий законопроект рассматривается в Госдуме.

Назад


Список комментариев
Комментариев нет.


Войдите чтобы оставить комментарий

Loading
Сейчас в эфире:
Загружаем...
Включить интернет-трансляцию:
(выберите желаемое качество)

Веб камера (посмотреть, что сейчас)

Обзор 360◦ (посмотреть, как вообще)