Главная> Эфир> История> Реклама> Контакты> Форум> Наши ляпы> Гостевая> Гости в студии> Наши достижения>
Привет, гость

Телефоны:
Рекламный отдел: (3953) 33-77-33
Прямой эфир: (3953) 33-55-55
Объявления и поздравления
(3953) 35-00-55

Офис:
Братск, улица Пирогова 1/2

Почтовый адрес:
665730 г. Братск-30 а/я 2219


    (29.04.2019) Тема: Завершилось послание мэра Братска Сергея Серебренникова
      В ходе выступления мэр озвучил 10 проектов развития города на ближайшие пять лет: это экология, бюджет, газификация , инвестиции , благоустройство, уличное освещение, дороги, молодёжь, безопасность, и социальная инфраструктура.
    Напомним, Указом Президента РФ Владимира Путина Братск включили в число 12 городов, в которых будут реализованы новые экологические программы по снижению уровня загрязнения атмосферного воздуха. Т.е. братчане станут дышать легче, общее снижение объема выбросов -20%. Далее было сказано о бюджете. Братск увеличил поступления в областной бюджет с 8,5 до 18 млрд рублей. Также вопрос инвестиций был озвучен мэром, он отметил что за счёт частных инвесторов осуществляется реализация новых объектов, которые ждут братчане, один из них - аквапарк.
    По вопросам благоустройства - начнётся строительство городских дорог. Уже удалось отремонтировать 5 автодорог Братска методом сплошного покрытия. По 290 адресам выполнены работы по обустройству детских игровых площадок. В ближайшее время начнется строительство домов, как многоэтажного так и индивидуального формата. В ходе послания речь шла и об уличном освещении.
    Сергей Серебренников заявил о том , что десятки предприятий города заявили о желании присоединиться к программе газификации. Впервые совместно с крупными промышленными предприятиями разработана и принята программа по охране окружающей среды. Ещё мэр города отметил, что серьёзно усилена работа в сфере молодёжной политики. Создан единственный в Приангарья«Дом молодёжи». Постоянно развивается городская инфраструктура, связанная с материнством и детством. Полностью реконструирована городская детская поликлиника, завершено строительство детского садика в Порожском. На очереди строительство сразу нескольких крупных объектов – нового перинатального центра, детского сада в Сухом, школы в 26 микрорайоне и поселке Порожский.
    Также одна важная задача - сделать безопасными автодороги, прежде всего это система видеофиксации.
    На мероприятии присутствовала Наталья Дикусарова депутат Заксобрания Иркутской области. Она выступила после обращения мэра и рассказала о том, что Братску будут направлены дополнительные средства на развитие благоустройства города, в частности, они направлены будут на строительство бассейна в БрГУ и на два новых физкультурно- оздоровительных центра.
    В конце выступления Сергей Серебренников сделал заявление о том , что в сентябре будет принимать участие в выборах мэра города.

Назад


Список комментариев
Комментариев нет.


Войдите чтобы оставить комментарий

Loading
Сейчас в эфире:
Загружаем...
Включить интернет-трансляцию:
(выберите желаемое качество)

Веб камера (посмотреть, что сейчас)

Обзор 360◦ (посмотреть, как вообще)