Главная> Эфир> История> Реклама> Контакты> Форум> Наши ляпы> Гостевая> Гости в студии> Наши достижения>
Привет, гость

Телефоны:
Рекламный отдел: (3953) 33-77-33
Прямой эфир: (3953) 33-55-55
Объявления и поздравления
(3953) 35-00-55

Офис:
Братск, улица Пирогова 1/2

Почтовый адрес:
665730 г. Братск-30 а/я 2219


    (27.11.2012) Тема: Пятитысячная «пустышка» выявлена в Братском отделении Сбербанка.
      Несмотря на предупреждение полиции о появлении в обороте фальшивых денег, в Братске уже появились первые потерпевшие. В понедельник в одном из офисов Сбербанка в Центральном округе при пересчёте денежной наличности, сданной одной крупной фирмой, обнаружена поддельная пятитысячная купюра. Подозрительная банкнота направлена на экспертизу. Правоохранители напоминают, что распространители фальшивых денег, орудуют не только на рынках и заправках, где может не быть детектора банкнот, но и в крупных супермаркетах и оптовых фирмах. Вот некоторые признаки подлинности самой крупной денежной купюры в России:
    -герб Хабаровска выполнен цветопеременной краской, которая при наклоне меняет цвет с малинового на золотисто-зелёный. На фальшивой – такого эффекта нет.
    -микротекст при увеличении виден чётко, а на подделке размыт. Скрытые символы на подлинной купюре проявляются только при определённом наклоне и меняют свой цвет с тёмного на светлый, а на поддельной они видны при любом положении и цвет не меняют.
    -обозначение номинала банкноты, выполненное микроперфорацией, определяется на просвет даже при слабом освещении, при этом поверхность на месте рисунка остаётся гладкой и на ощупь не определяется, в отличие от фальшивой купюры, где данный эффект достигается путём проколов бумаги и имеет шероховатость. Оперативники обращают внимание на то, что попытки избавиться от фальшивки путём её дальнейшего сбыта влекут за собой уголовную ответственность, предусматривающую до 15 лет лишения свободы.

Назад


Список комментариев
Комментариев нет.


Войдите чтобы оставить комментарий

Loading
Сейчас в эфире:
Загружаем...
Включить интернет-трансляцию:
(выберите желаемое качество)

Веб камера (посмотреть, что сейчас)

Обзор 360◦ (посмотреть, как вообще)