Главная> Эфир> История> Реклама> Контакты> Форум> Наши ляпы> Гостевая> Гости в студии> Наши достижения>
Привет, гость

Телефоны:
Рекламный отдел: (3953) 33-77-33
Прямой эфир: (3953) 33-55-55
Объявления и поздравления
(3953) 35-00-55

Офис:
Братск, улица Пирогова 1/2

Почтовый адрес:
665730 г. Братск-30 а/я 2219


    (13.02.2019) Тема: Как распознать корь и чем она опасна
      Врачи рассказали об основных симптомах кори, а также о том, какими могут быть ее последствия. Корь начинается с повышенной температуры, насморка, кашля и сыпи, которая появляется во рту, а затем распространяется по всему телу (сначала — на лицо и шею, затем на туловище, затем на ноги). Сначала сыпь раздельная, а затем пятна сливаются.
    В первые пять дней корь протекает как острое респираторное заболевание. К 3-5 дню температура может подняться до 40 градусов. Сыпь на теле появляется на третий – четвертый день. Во рту она появляется раньше, и таким образом можно распознать корь.
    У кори могут быть такие опасные последствия, как пневмония, энцефалит, воспаление мозговых оболочек и слепота. При этом вирус кори может сохраняться в организме очень долго, и даже через 5-10 лет вызвать тяжелые поражения мозга. Риск получить осложнение растет с возрастом: дети переносят корь гораздо легче. Среди факторов риска – злоупотребление алкоголем, сердечно-сосудистые патологии, сахарный диабет.
    Специфического лечения кори нет, врачи только устраняют симптомы заболевания. В тяжелых случаях показана госпитализация.
    В качестве профилактики кори применяют прививки. Первая прививка от кори делается в год, затем – в шесть лет, далее каждые 10 лет.
    Корь – очень заразное заболевание, передающееся воздушно-капельным путем.

Назад


Список комментариев
Комментариев нет.


Войдите чтобы оставить комментарий

Loading
Сейчас в эфире:
Загружаем...
Включить интернет-трансляцию:
(выберите желаемое качество)

Веб камера (посмотреть, что сейчас)

Обзор 360◦ (посмотреть, как вообще)