Главная> Эфир> История> Реклама> Контакты> Форум> Наши ляпы> Гостевая> Гости в студии> Наши достижения>

665730 г. Братск-30 а/я 2219

(12.02.2019) Тема: Братчане стали чемпионами Первенства Иркутской области по Чир Спорту
       Уже 7 лет в Братске развивается новый вид спорта - Чир Спорт, а недавно для ребят появилась возможность заняться данным видом спорта и в Энергетике, где уже три месяца как открыто отделение по занятию Чир Спортом.
    9 февраля 2019 года в Ангарске состоялись вторые соревнования Первенства Иркутской области по Чир Спорту. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Слюдянки, Иркутска, Ангарска, Усолье-Сибирского и Братска. Первенство по Чир Спорту проходило в двух дисциплинах : «перфоманс» и «чирлидинг».
    Братская Команда «Сheerдак» заняла первое место в дисциплине «чирлидинг стант» в возрастных категориях «юниоры» и «дети» , количество соперников - 6 человек. А также в дисциплине «чирлидинг стант» в категории «юниоры» смогли занять 3 место . Далее братчане также по праву заняли первое место в дисциплине «чирлидинг группа». Второе место в дисциплине « чирфристайл двойка» завоевали Цицура Даша и Хохрякова Ярославна среди 8 команд. Не отстали от замечательных результатов и также проявили себя маленькие братчане, в категории « младшие дети» 3-6 лет, которые заняли 3-е место. По итогам соревнований братская команда «Сheerдак» заняла первое общее командное место , став чемпионами Иркутской области по Чир спорту. Нашим спортсменам будут присвоены спортивные разряды в зависимости от возрастной категории. По словам Президента Региональной общественной физкультурно-спортивной Организации Федерации Чирлидинга и Чир Спорта Иркутской области, Новосёловой Анжелики , далее братская команда будет включена в состав Сборной Иркутской области по Чир Спорту для участия в соревнованиях в Сибирском Федеральном округе, которые пройдут 6-7 апреля в Новосибирске.