Главная> Эфир> История> Реклама> Контакты> Форум> Наши ляпы> Гостевая> Гости в студии> Наши достижения>
Привет, гость

Телефоны:
Рекламный отдел: (3953) 33-77-33
Прямой эфир: (3953) 33-55-55
Объявления и поздравления
(3953) 35-00-55

Офис:
Братск, улица Пирогова 1/2

Почтовый адрес:
665730 г. Братск-30 а/я 2219


    (05.09.2018) Тема: Появилось шпионское программное обеспечение, замаскированное под популярный мессенджер Viber.
      Злоумышленники распространяют шпионское программное обеспечение, замаскированное под популярный мессенджер Viber, которое позволяет похищать фотографии и документы из чатов в WhatsApp.

    Лже-Viber атакует устройства на базе Android. Ее обнаружил специалист по безопасности на сайте, имитирующем магазин приложений Google Play. Отмечалось, что поддельный Viber скачали больше пятисот миллионов пользователей, ему присвоили среднюю оценку 4,3, как у оригинального приложения в Google Play.

    При установке на смартфон или планшет программа запрашивает право на доступ к контактам, звонкам и сообщениям, а также возможность записи аудиофайлов. Таким образом, зловред может красть с устройства медиафайлы и документы, пересылаемые в чатах WhatsApp, все фотографии и загруженные файлы из памяти устройства, а также записывать телефонные звонки.

    Специалисты по информационной безопасности предупреждают о необходимости скачивать популярные приложения только на Google Play. В ходе установки рекомендуется обращать пристальное внимание на запросы разрешений, а также проверять оценки других пользователей и читать отзывы.

Назад


Список комментариев
Комментариев нет.


Войдите чтобы оставить комментарий

Loading
Сейчас в эфире:
Загружаем...
Включить интернет-трансляцию:
(выберите желаемое качество)

Веб камера (посмотреть, что сейчас)

Обзор 360◦ (посмотреть, как вообще)