Главная> Эфир> История> Реклама> Контакты> Форум> Наши ляпы> Гостевая> Гости в студии> Наши достижения>
Привет, гость

Телефоны:
Рекламный отдел: (3953) 33-77-33
Прямой эфир: (3953) 33-55-55
Объявления и поздравления
(3953) 35-00-55

Офис:
Братск, улица Пирогова 1/2

Почтовый адрес:
665730 г. Братск-30 а/я 2219


    (02.08.2018) Тема: В регионе активизировались телефонные мошенники
      В Приангарье полиция призывает граждан повысить бдительность в связи с активизацией мошенников. За минувшие сутки в органы внутренних дел региона обратилось 9 человек, заявивших о преступных посягательствах со стороны аферистов.
    Так, 30-летняя иркутянка и 58-летняя братчанка получили одинаковые сообщения посредством мессенджера о том, что им положен выигрыш с указанием номера для справок. Позвонив по нему, потерпевшие выяснили, что для получения приза необходимо уплатить налог, что и сделали женщины, переведя на счета злоумышленников в общей сложности более 40 тысяч рублей.
    58-летняя братчанка и 31-летняя иркутянка попались на уловки мошенников, внеся предоплату на сумму в 14 тысяч рублей. Пенсионерке приглянулось объявление в социальной сети о продаже школьных принадлежностей, а другой заявительнице – объявление о продаже запчастей на одном из популярных автопорталов.
    81-летнему пенсионеру из Иркутска позвонили аферисты, представившиеся сотрудниками полиции и работниками столичного министерства финансов. Мошенники пояснили, что ему положена компенсация за ранее приобретенные лекарства. Чтобы ее получить нужно лишь перевести деньги на указанный ими счет. В результате пожилой человек перевел более 200 тысяч рублей.
    Примерно такую же сумму перевела 69-летняя иркутянка, которая также поверила на слово позвонившему лжебанкиру. Неизвестное лицо сообщило пенсионерке, что с ее банковской карты пытаются снять деньги и ее нужно срочно заблокировать. Застигнутая врасплох женщина сообщила данные карты и пароли, пришедшие в СМС. После чего с ее карты была списана крупная денежная сумма

Назад


Список комментариев
Комментариев нет.


Войдите чтобы оставить комментарий

Loading
Сейчас в эфире:
Загружаем...
Включить интернет-трансляцию:
(выберите желаемое качество)

Веб камера (посмотреть, что сейчас)

Обзор 360◦ (посмотреть, как вообще)