Главная> Эфир> История> Реклама> Контакты> Форум> Наши ляпы> Гостевая> Гости в студии> Наши достижения>
Привет, гость

Телефоны:
Рекламный отдел: (3953) 33-77-33
Прямой эфир: (3953) 33-55-55
Объявления и поздравления
(3953) 35-00-55

Офис:
Братск, улица Пирогова 1/2

Почтовый адрес:
665730 г. Братск-30 а/я 2219


    (23.03.2018) Тема: В Росреестре рассказали, как воспользоваться «лесной амнистией».
      Долгое время оформить в собственность участки под садоводства и дачи можно было по упрощенной схеме - без определения их границы. Точно также на кадастровый учет ставили и лесные участки. Поэтому некоторые земли учли дважды и они попали в границы лесного фонда.

    По данным Росреестра, только в Приангарье таких участков насчитывается более 8000. А общая площадь пересечения с землями лесного фонда составляет более 28 тысяч гектаров.
    Воспользоваться «лесной амнистией» смогут лишь те, кто оформил земельный участок в собственность до 1 января 2016 года. Причем сделать это можно в любое время. Конечный срок в законе не прописан.

    «В первую очередь следует обратиться к кадастровому инженеру. Специалист подготовит межевой план, в котором сделает отметку о возможности применения закона о лесной амнистии. И с готовым межевым планом можно обратиться в любой офис многофункционального центра "Мои документы". В результате для земельного участка будет установлен приоритет сведений единого госреестра недвижимости. И информация о нем будет исключена из лесного реестра», - пояснила Юлия Моисеева, главный специалист-эксперт Братского отдела Управления Росреестра по Иркутской области.

Назад


Список комментариев
Комментариев нет.


Войдите чтобы оставить комментарий

Loading
Сейчас в эфире:
Загружаем...
Включить интернет-трансляцию:
(выберите желаемое качество)

Веб камера (посмотреть, что сейчас)

Обзор 360◦ (посмотреть, как вообще)