Главная> Эфир> История> Реклама> Контакты> Форум> Наши ляпы> Гостевая> Гости в студии> Наши достижения>
Привет, гость

Телефоны:
Рекламный отдел: (3953) 33-77-33
Прямой эфир: (3953) 33-55-55
Объявления и поздравления
(3953) 35-00-55

Офис:
Братск, улица Пирогова 1/2

Почтовый адрес:
665730 г. Братск-30 а/я 2219


    (09.02.2017) Тема: Прокуратура предложила мэру Братска изменить градостроительную документацию
      Состояние атмосферного воздуха в Братске с момента пуска крупных промышленных предприятий продолжает оставаться неудовлетворительным. Так, из 3,341 тыс. проб воздуха в жилой зоне города в 274 обнаружены превышения вредных веществ по гидроксибензолу, взвешенным веществам, гидрофториду, формальдегиду, бензолу, этилбензолу, сероуглероду, метантиолу.

    В связи с этим Братская природоохранная прокуратура, а также контролирующие органы на постоянной основе принимают меры к нарушителям природоохранного законодательства.

    Вместе с тем, после исполнения предприятиями природоохранных мероприятий, их негативное воздействие на жителей города все же остается. Одной из причин такого положения является близость к городу лесопромышленного производства и допущенные при строительстве градостроительные ошибки.

    Созданные эспланады от предприятия к городу по улицам Ленина, Мира и Комсомольской превратились в продуваемые коридоры, по которым выбросы лесохимии беспрепятственно распространяются в жилую застройку.

    «Природоохранным прокурором мэру Братска предложено организовать проведение градостроительных и метеорологических исследований, изменить градостроительную документацию и устранить эспланады, засаживая их быстрорастущими деревьями для восстановления защитных свойств санитарной зоны лесопромышленного комплекса», - сообщает областная прокуратура. ИА «Сибирские новости»

Назад


Список комментариев
Комментариев нет.


Войдите чтобы оставить комментарий

Loading
Сейчас в эфире:
Загружаем...
Включить интернет-трансляцию:
(выберите желаемое качество)

Веб камера (посмотреть, что сейчас)

Обзор 360◦ (посмотреть, как вообще)