Главная> Эфир> История> Реклама> Контакты> Форум> Наши ляпы> Гостевая> Гости в студии> Наши достижения>
Привет, гость

Телефоны:
Рекламный отдел: (3953) 33-77-33
Прямой эфир: (3953) 33-55-55
Объявления и поздравления
(3953) 35-00-55

Офис:
Братск, улица Пирогова 1/2

Почтовый адрес:
665730 г. Братск-30 а/я 2219


    (05.07.2016) Тема: Мусульмане отмечают праздник Ураза-байрам
      Мусульмане отмечают праздник Ураза-байрам который, наряду с Курбан-байрамом является главным праздником ислама. Ураза-байрам — татарское название "праздника разговения". По-арабски он называется "Ид аль-Фитр". По преданию, установил его сам пророк Мухаммед в 624 году.

    Праздник отмечается в честь окончания поста в священный для мусульман месяц Рамадан, во время которого все верующие все светлое время суток воздерживаются от еды, питья и развлечений, а также совершают особую ночную молитву. В конце каждого светового дня ограничения снимались и верующие собирались на ифтары- совместные разговения. В этом году месяц Рамадан начался 6 июня.

    Мэр Братска Сергей Серебренников направил мусульманам города письмо с поздравлениями по поводу наступления праздника Ураза-байрам.
    Праздничные богослужения прошли сегодня ранним утром в Центральном и Правобережном округах Братска. Всего в торжествах приняли участие 1100 человек различных национальностей, традиционно исповедующих ислам.

    "В этот день желаю всем мусульманам крепкого здоровья, счастья, благополучия, мира и добра! - говорится в поздравлении. - Пусть Ураза-байрам принесет вам душевное спокойствие и уверенность в завтрашнем дне, придаст сил и вдохновения для созидательного труда на благо нашего родного города".

Назад


Список комментариев
Комментариев нет.


Войдите чтобы оставить комментарий

Loading
Сейчас в эфире:
Загружаем...
Включить интернет-трансляцию:
(выберите желаемое качество)

Веб камера (посмотреть, что сейчас)

Обзор 360◦ (посмотреть, как вообще)