Главная> Эфир> История> Реклама> Контакты> Форум> Наши ляпы> Гостевая> Гости в студии> Наши достижения>
Привет, гость

Телефоны:
Рекламный отдел: (3953) 33-77-33
Прямой эфир: (3953) 33-55-55
Объявления и поздравления
(3953) 35-00-55

Офис:
Братск, улица Пирогова 1/2

Почтовый адрес:
665730 г. Братск-30 а/я 2219


    (22.01.2015) Тема: Коммунисты проводят в Приангарье сбор подписей за отмену закона о капремонте домов
      Коммунисты проводят в Иркутской области сбор подписей за отмену закона о капитальном ремонте домов, сообщает МК «Байкал». Первый секретарь горкома КПРФ, депутат Заксобрания региона Ольга Носенко, рассказала что встречи с собственниками квартир, на которых собирают подписи за отмену закона, уже прошли в Усть-Куте, Ангарске и Нижнеилимске.

    «Прежде всего, мы считаем, что государство не может обеспечить сохранность денег, которые вносят собственники», - говорит Ольга Носенко. Кроме того, по ее словам, закон о капитальном ремонте противоречит Гражданскому кодексу и Конституции РФ. «Мы являемся собственниками своих квартир, об этом у нас есть свидетельства. Но нет свидетельства о собственности общего имущества, в том числе инженерных сетей, капитальный ремонт которых тоже должны оплачивать, — отметила Ольга Носенко. — У многих также вызывает опасения деятельность самого фонда капитального ремонта, который только 60% собранных средств должен направлять на ремонт, а остальное может вкладывать и получать прибыль, которая неизвестно кому идет».

    Собранные подписи КПРФ намерена направить в Заксобрание региона, которое, по мнению Ольги Носенко, может выступить с инициативой об отмене федерального закона о капитальном ремонте. При этом партия не призывает людей не вносить плату за капитальный ремонт их домов, поскольку это будет нарушением действующего закона.

Назад


Список комментариев
Комментариев нет.


Войдите чтобы оставить комментарий

Loading
Сейчас в эфире:
Загружаем...
Включить интернет-трансляцию:
(выберите желаемое качество)

Веб камера (посмотреть, что сейчас)

Обзор 360◦ (посмотреть, как вообще)