Главная> Эфир> История> Реклама> Контакты> Форум> Наши ляпы> Гостевая> Гости в студии> Наши достижения>
Привет, гость

Телефоны:
Рекламный отдел: (3953) 33-77-33
Прямой эфир: (3953) 33-55-55
Объявления и поздравления
(3953) 35-00-55

Офис:
Братск, улица Пирогова 1/2

Почтовый адрес:
665730 г. Братск-30 а/я 2219


    (25.06.2026) Тема: «Нетрезвый водитель»
       26, 27 и 28 июня в рамках профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель» инспекторы ДПС выявили 7 водителей в состоянии опьянения, в том числе 6 нетрезвых водителей с подтвержденным опьянением и 1 водителя с признаками опьянения, который отказался от прохождения медосвидетельствования. Санкции статей по обоим нарушениям предусматривают одинаковое наказание - лишение права на управление на срок от 1,5 до 2 лет и штраф в размере 45 тысяч рублей.

    Кроме этого, за повторность управления транспортным средством в состоянии опьянения возбуждаются уголовные дела по статье 264.1 УК РФ. За 5 месяцев этого года судом было вынесено 34 приговора за повторное управление в нетрезвом состоянии: 3 человека подвергнуты штрафу в размере от 200 до 300 тысяч рублей, 29 человек приговорены к обязательным либо исправительным работам, 2 человека осуждены к лишению свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. И конечно все они лишены права управления транспортными средствами на срок до 3 лет. По решению суда было конфисковано 21 транспортное средство.

    Госавтоинспекция предупреждает: управление транспортным средством в состоянии опьянения влечет за собой административную и уголовную ответственность и представляет угрозу для всех участников движения.

Назад


Список комментариев
Комментариев нет.


Войдите чтобы оставить комментарий

Loading
Сейчас в эфире:
Загружаем...
Включить интернет-трансляцию:
(выберите желаемое качество)

Веб камера (посмотреть, что сейчас)

Обзор 360◦ (посмотреть, как вообще)