Главная> Эфир> История> Реклама> Контакты> Форум> Наши ляпы> Гостевая> Гости в студии> Наши достижения>
Привет, гость

Телефоны:
Рекламный отдел: (3953) 33-77-33
Прямой эфир: (3953) 33-55-55
Объявления и поздравления
(3953) 35-00-55

Офис:
Братск, улица Пирогова 1/2

Почтовый адрес:
665730 г. Братск-30 а/я 2219


    (17.11.2025) Тема: В Братске и Братском районе сотрудники Госавтоинспекции проводят рейды по выявлению водителей, умышлено скрывающих госномера
       В Братске и Братском районе сотрудники Госавтоинспекции проводят рейды по выявлению водителей, умышлено скрывающих госномера
    Полицейские выявляют транспортные средства, передвигающиеся по городу и району без государственных номерных знаков, а также с нечитаемыми и закрытыми номерами. Особое внимание стражи порядка обращают на автомобили, водители которых применяют устройства, препятствующие идентификации государственных знаков.
    Госавтоинспекция информирует граждан о внесении изменений в Кодекс об Административных правонарушениях.
    Так, с 14 октября 2024 года в законную силу вступили изменения в статью 12.2 КоАП РФ, а именно добавлен подпункт 2.1, предусматривающий административную ответственность за управление автомобилем с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением устройств, препятствующих идентификации знаков, либо позволяющих их видоизменить или скрыть. Санкция данной статьи предусматривает лишение права управления транспортными средствами на срок от 1 года до 1,5 лет с конфискацией указанных устройств.
    В качестве устройств или материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков, либо позволяющих их видоизменить или скрыть, могут расцениваться различные механизмы, приборы, приспособления и иное оборудование (шторки, электромагниты, рамки и т.п.)
    Помимо этого, статья 12.2 КоАП РФ была дополнена частью 5, которая включает в себя административную ответственность за повторное совершение правонарушения, предусмотренного частью 2 ст. 12.2 КоАП РФ и влечен за собой лишение права управления транспортными средствами на срок от 1 года до 1,5 лет.
    Госавтоинспекция призывает водителей транспортных средств соблюдать установленные требования и быть предельно внимательными на дороге.

Назад


Список комментариев
Комментариев нет.


Войдите чтобы оставить комментарий

Loading
Сейчас в эфире:
Загружаем...
Включить интернет-трансляцию:
(выберите желаемое качество)

Веб камера (посмотреть, что сейчас)

Обзор 360◦ (посмотреть, как вообще)