Телефоны:
Рекламный отдел: (3953) 33-77-33
Прямой эфир: (3953) 33-55-55
Объявления и поздравления
(3953) 35-00-55
Офис:
Братск, улица Пирогова 1/2
Почтовый адрес:
665730 г. Братск-30 а/я 2219
(03.10.2025) Тема: В Международный день пожилого человека полицейские Братска и школьники поздравили горожан серебряного возраста
В Международный день пожилого человека полицейские Братска и школьники поздравили горожан серебряного возраста и напомнили им о безопасности на дороге
Вместе с юными инспекторами движения, первоклассниками школы №24 и родительской общественностью, сотрудники Госавтоинспекции провели социально - значимую акцию «Безопасность с заботой о старших».
Пожилые люди нуждаются в повышенном внимании со стороны участников дорожного движения: им зачастую бывает трудно сориентироваться в интенсивной дорожной обстановке. Люди преклонного возраста не всегда могут быстро и адекватно отреагировать на ту или иную дорожную ситуацию и нередко подвергают свою жизнь неоправданному риску. Во время участия в дорожном движении, переходят проезжую часть в неположенном месте, иногда - перед близко идущим транспортом, могут не заметить приближающийся автомобиль, не обратить внимания на сигналы световых приборов транспортных средств, а при возникновении опасности – растеряться и запаниковать.
Школьники своими руками изготовили буклеты «Не будь ребенком на дороге!», которые вручали представителям старшего поколения - бабушкам и дедушкам, напоминая, как вести себя на проезжей части в межсезонье и в пасмурную погоду.
Участники акции обращают внимание водителей транспортных средств и напоминают о необходимости проявить вежливость и понимание по отношению к пожилым пешеходам, у которых в силу возраста может быть снижен слух и реакция. Неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, особенно вблизи пешеходных переходов.
Проводимое профилактическое мероприятие – еще один повод напомнить водителям и пешеходам о том, что безопасность на дорогах зависит от каждого участника дорожного движения. Будьте доброжелательны и терпимы!