Главная> Эфир> История> Реклама> Контакты> Форум> Наши ляпы> Гостевая> Гости в студии> Наши достижения>
Привет, гость

Телефоны:
Рекламный отдел: (3953) 33-77-33
Прямой эфир: (3953) 33-55-55
Объявления и поздравления
(3953) 35-00-55

Офис:
Братск, улица Пирогова 1/2

Почтовый адрес:
665730 г. Братск-30 а/я 2219


    (23.03.2023) Тема: В Иркутской области, в том числе в Братске и Братском районе, сегодня стартует операция «Внимание, пешеход!»
       В Иркутской области, в том числе в Братске и Братском районе, сегодня стартует операция «Внимание, пешеход!»
    С начала года на территории региона произошло 110 дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездом транспортных средств на пешеходов, в результате которых 11 человек погибло, 104 получили различные травмы. В Братске статистика ДТП с участием пешеходов такова: с начала года в 11 авариях погибли 3 человека, ранено – 9. 6 ДТП произошло на пешеходных переходах.
    Основной причиной происшествий стало непредоставление водителями транспортных средств преимущества пешеходам, затем - нарушение пешеходами правил дорожного движения при переходе проезжей части.
    23 и 24 марта на территории региона автоинспекторы проведут целевые рейды, направленные на пресечение правонарушений со стороны автомобилистов, не предоставляющих преимущество участникам дорожного движения переходящим проезжую часть по «зебре», а также местных жителей, переходящих улицу в неположенном месте.
    Госавтоинспекция предостерегает водителей: в условиях гололеда следует выбирать такую скорость движения, которая позволяла бы постоянно контролировать движение автомобиля. Подъезжая к нерегулируемому пешеходному переходу, водитель обязан заблаговременно снизить скорость, а в случае необходимости остановиться, для того чтобы пропустить пешеходов, находящихся на проезжей части, дав им возможность безопасно завершить переход дороги.
    Автоинспекторы напоминают, что в обязанности пешехода входит переходить дорогу только по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии — на перекрестках по линии тротуаров или обочин, соблюдая меры личной безопасности. За данное нарушение в административном законодательстве предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере 500 рублей. В темное время суток и в период выпадения осадков водителю сложно заметить людей, находящихся на проезжей части, особенно если одежда имеет темные тона. В связи с чем инспекторы рекомендуют использовать пешеходам световозвращающие элементы на одежде.

Назад


Список комментариев
Комментариев нет.


Войдите чтобы оставить комментарий

Loading
Сейчас в эфире:
Загружаем...
Включить интернет-трансляцию:
(выберите желаемое качество)

Веб камера (посмотреть, что сейчас)

Обзор 360◦ (посмотреть, как вообще)