Главная> Эфир> История> Реклама> Контакты> Форум> Наши ляпы> Гостевая> Гости в студии> Наши достижения>
Привет, гость

Телефоны:
Рекламный отдел: (3953) 33-77-33
Прямой эфир: (3953) 33-55-55
Объявления и поздравления
(3953) 35-00-55

Офис:
Братск, улица Пирогова 1/2

Почтовый адрес:
665730 г. Братск-30 а/я 2219


    (22.01.2021) Тема: Сегодня и завтра пройдут массовые проверки водителей на состояние опьянения в городе Братске и Братском районе
      С целью обеспечения безопасности дорожного движения, а также соблюдения водителями транспортных средств требований пункта 2.7 Правил дорожного движения Российской Федерации, особое внимание инспекторов дорожно-патрульной службы в эти дни направлено на выявление и пресечение водителей управляющих транспортным средством в состоянии опьянения.
    Только с начала года выявлено 48 водителей в состоянии опьянения (39 за аналогичный период 2020 года), 29 водителей за отказ от прохождения освидетельствования на месте (30 за аналогичный период 2020 года), оформлено 12 материалов за управление транспортным средством в состоянии опьянения повторно в течении года (11 материалов в 2020 году), за что предусмотрена уголовная ответственность по ч. 1 ст.264 УК РФ.
    Повышенное внимание к данной проблеме объяснимо: с начала года зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий с участием водителей в состоянии опьянения, из них 3 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, в которых 6 человек получили ранения и 3 человек погибло. За аналогичный период времени прошлого года зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий с участием водителей в состоянии опьянения, из них 3 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, в которых 12 человек получили травмы, 1 человек погиб.
    В связи с чем, Госавтоинспекция призывает водителей строго соблюдать правила дорожного движения и не допускать случаев управления транспортом в нетрезвом состоянии, и помнить, что в настоящее время за управление транспортным средством в состоянии опьянения водителю грозит наказание в виде лишения права на управление транспортными средствами в состоянии опьянения сроком от полутора до двух лет и административный штраф в размере 30 000 рублей.
    Госавтоинспекция призывает граждан с активной гражданской позицией не оставаться в стороне и сообщать о подозрительном поведении водителей на проезжей части, оказывать содействие правоохранительным органам в пресечении фактов управления автомобилем в состоянии опьянения.

Назад


Список комментариев
Комментариев нет.


Войдите чтобы оставить комментарий

Loading
Сейчас в эфире:
Загружаем...
Включить интернет-трансляцию:
(выберите желаемое качество)

Веб камера (посмотреть, что сейчас)

Обзор 360◦ (посмотреть, как вообще)