Главная> Эфир> История> Реклама> Контакты> Форум> Наши ляпы> Гостевая> Гости в студии> Наши достижения>
Привет, гость

Телефоны:
Рекламный отдел: (3953) 33-77-33
Прямой эфир: (3953) 33-55-55
Объявления и поздравления
(3953) 35-00-55

Офис:
Братск, улица Пирогова 1/2

Почтовый адрес:
665730 г. Братск-30 а/я 2219


    (14.08.2020) Тема: Специализированную казачью школу откроют в Иркутской области
      В Иркутской области откроют специализированную казачью школу. Ее разместят на базе школы №1 поселка Железнодорожный Усть-Илимского района, рассказал врио губернатора Игорь Кобзев на совещании с областным казачеством. На совещании обсудили программу совместной работы Иркутского Войскового Казачьего общества и региональных властей. Войско займется охраной государственной собственности, природных территорий и водных объектов региона.
    Игорь Кобзев:
    — Указом Президента России от 9 августа утверждена Стратегия государственной политики в отношении российского казачества на ближайшие 10 лет. Целью политики государства в этой сфере названа консолидация российского казачества, сохранение и использование его наследия и культуры. Поставлена задача сформировать эффективный механизм привлечения казачества к несению государственной и иной службы, к решению задач в интересах национальной безопасности.
    В регионе будет развиваться сеть клубов и казачьих кадетских классов в образовательных учреждениях. Министерству соцразвития региона поручено изучить возможности казачьих обществ для создания специализированных военно-спортивных смен в оздоровительных лагерях региона, а после создать условия для участия в сменах подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации.
    С 2021 года на территории Иркутской области будут проходить региональные этапы ежегодных всероссийских казачьих мероприятий. Это всероссийский слет казачьей молодежи «Готов к труду и обороне», спартакиада допризывной казачьей молодежи, военно-спортивная игра «Казачий сполох», смотр-конкурс на лучший казачий кадетский класс Сибирского Федерального округа, смотр-конкурс на лучший казачий кадетский корпус (кадетскую школу).

Назад


Список комментариев
Комментариев нет.


Войдите чтобы оставить комментарий

Loading
Сейчас в эфире:
Загружаем...
Включить интернет-трансляцию:
(выберите желаемое качество)

Веб камера (посмотреть, что сейчас)

Обзор 360◦ (посмотреть, как вообще)