Главная> Эфир> История> Реклама> Контакты> Форум> Наши ляпы> Гостевая> Гости в студии> Наши достижения>
Привет, гость

Телефоны:
Рекламный отдел: (3953) 33-77-33
Прямой эфир: (3953) 33-55-55
Объявления и поздравления
(3953) 35-00-55

Офис:
Братск, улица Пирогова 1/2

Почтовый адрес:
665730 г. Братск-30 а/я 2219


    (01.04.2020) Тема: Проект волонтёров “#Мы вместе в нашем городе” действует в Братске
      Проект «#Мы вместе в нашем городе» курируется в Братске Всероссийским общественным движением «Волонтеры-медики». Сегодня в проекте работают будущие врачи, активисты Советов молодёжи предприятий города и местного отделения студенческих отрядов России. Также участие принимают добровольцы из объединения «Волонтёры Победы». Они готовы взять на себя заботу о тех, кому самоизоляция показана в первую очередь.

    В это непростое время долг каждого человека — позаботиться о своих близких. В первую очередь, проявить внимание и участие необходимо по отношению к пожилым людям: купить продукты, сходить в аптеку. Также есть и одинокие люди, которым тоже нужна помощь волонтеров.

    Волонтёры работают по заявкам, поступившим на горячую линию. Единый телефон поддержки (8-800-200-34-11) доступен для всех жителей Российской Федерации. Также действует телефон горячей линии для жителей Иркутской области — 8-3952-39-9999.


    В период распространения коронавирусной инфекции покидать дом не рекомендуется людям, которые входят в группу риска. Это пожилые граждане, беременные, инвалиды и люди с хроническими заболеваниями. Чтобы приобрести продукты, лекарственные препараты и товары первой необходимости, нужно просто позвонить на горячую линию и оставить заявку. По словам координатора проекта “#Мы вместе в нашем городе” Дианы Боканча срок обработки заявки составляет менее 24 часов.


    Помочь стране противостоять вирусу и присоединиться к волонтёрам может любой желающий в возрасте от 18 и до 50 лет.


    - У добровольца не должно быть хронических заболеваний и признаков ОРВИ. На сайте dobro.ru доброволец проходит регистрацию, после чего он получает доступ к обучающему видео. После этого я связываюсь с добровольцем и курирую его работу. Конечно, у волонтера должны быть медицинская маска, антисептик и перчатки. Оплатить покупки можно либо передав деньги сразу, либо после предоставления чека, - рассказала координатор Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» в Братске Диана Боканча.

    Работа волонтёров такова, что исключает проникновение мошеннических схем. Уже при звонке на горячую линию абонент получает индивидуальный код. Его доброволец и называет, приходя в дом к нуждающимся. Также при звонке волонтёр называет фамилию и имя, а при визите предъявляет паспорт. Отметим, что доставка продуктов и лекарств осуществляется только до порога квартиры.

    Присоединиться к проекту можно заполнив форму на официальном сайте dobro.ru, либо связаться с координатором в группе Вконтакте «Волонтеры- медики Братск».

Назад


Список комментариев
Комментариев нет.


Войдите чтобы оставить комментарий

Loading
Сейчас в эфире:
Загружаем...
Включить интернет-трансляцию:
(выберите желаемое качество)

Веб камера (посмотреть, что сейчас)

Обзор 360◦ (посмотреть, как вообще)