Главная> Эфир> История> Реклама> Контакты> Форум> Наши ляпы> Гостевая> Гости в студии> Наши достижения>
Привет, гость

Телефоны:
Рекламный отдел: (3953) 33-77-33
Прямой эфир: (3953) 33-55-55
Объявления и поздравления
(3953) 35-00-55

Офис:
Братск, улица Пирогова 1/2

Почтовый адрес:
665730 г. Братск-30 а/я 2219


    (27.02.2020) Тема: Братчан приглашают на проводы зимы
      1 марта в Братске пройдут традиционные массовые народные гулянья. Последние приготовления обсудили на организационном комитете под председательством заместителя мэра по социальным вопросам Марины Зубаковой.
    Программа «Широкая Масленица» в архитектурно-этнографическом музеи «Ангарская деревня имени О. Леонова» начнётся в 12 часов и продлится до 15 00. Гостей с весёлыми шутками и прибаутками будут встречать Хозяин и Хозяйка. Между масленичными развлечениями на сцене выступят творческие коллективы «Любавушка», «Карусель». Братчане смогут подкрепиться горячим чаем и, конечно, блинами.
    С 12 до 14 часов народные гулянья запланированы в Парке металлургов. Братчан будут развлекать аниматоры, скоморохи, ростовые куклы. Выступят творческие коллективы «Ладья», «Рябинушка», «Вереск», «Злато колечко». Вся территория будет разбита на несколько игровых зон, в которых желающие смогут принять участие в конкурсе силачей и взятии снежного городка, провести собственную фотосессию и узнать новое о народных обрядах. В Центре Парка металлургов самые смелые будут пытать счастье у «силового столба».
    В это же время праздник начнётся в сквере 45 квартала для жителей Правобережного района. Здесь для братчан подготовили программу «Масленица-честная, да проказница большая». Она будет разделена на несколько площадок, на каждой из которых гости найдут развлечения по душе. Спортивные конкурсы, народные забавы, шуточные соревнования. На сцене покажут концертные номера от хореографической студии «Новое поколение», солистов кавер-группы «Старый город» и вокально-эстрадной студии «Колорит».
    В 14 часов гулянья стартуют в жилом районе Порожский. Провожать зиму здесь будут до 16 часов. Театрализованное представление «Ой, Маслёна – красота!» начнётся с танцевальных номеров коллективов «Созвездие» и «Очарование». Гостям праздника придётся потрудиться, они будут приседать с мешком муки, забивать гвозди и печь блины.
    Отметим, что поджигать чучело будут на всех гуляньях, которые пройдут в этот день. Чтобы всё прошло безопасно для зрителей, во всех местах организации праздника будет дежурить пожарная машина. Также на гуляньх предусмотрено присутствие полиции и скорой помощи.

Назад


Список комментариев
Комментариев нет.


Войдите чтобы оставить комментарий

Loading
Сейчас в эфире:
Загружаем...
Включить интернет-трансляцию:
(выберите желаемое качество)

Веб камера (посмотреть, что сейчас)

Обзор 360◦ (посмотреть, как вообще)