Главная> Эфир> История> Реклама> Контакты> Форум> Наши ляпы> Гостевая> Гости в студии> Наши достижения>
Привет, гость

Телефоны:
Рекламный отдел: (3953) 33-77-33
Прямой эфир: (3953) 33-55-55
Объявления и поздравления
(3953) 35-00-55

Офис:
Братск, улица Пирогова 1/2

Почтовый адрес:
665730 г. Братск-30 а/я 2219


    (24.01.2020) Тема: В Братске активизирована профилактическая работа с населением по предупреждению пожаров
      Как отмечают в Государственной инспекции по пожарному надзору, в целом в Приангарье сохраняется напряженная ситуация. С начала 2020 года на территории Иркутской области зарегистрировано 293 пожара, на которых погибли 16 человек.
    Кроме того, в регионе ухудшилась обстановка с пожарами в период с 10 по 16 января, когда от огня погибли 8 человек, в том числе 2 детей, травмы получили 2 человека, из них 1 ребенок. В связи с этим активизирована работа с населением, в том числе, в городе Братске.
    Сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Братску и Братскому району организована профилактическая работа, направленная на предупреждение пожаров, гибели и травмирования людей.
    - Ежедневно проводятся профилактические рейды по пожарной безопасности комиссиями с участием сотрудников служб города Братска и Братского района: полиции, администрации города и района, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, социальной защиты, управляющих компаний. В первую очередь внимание при проведении таких мероприятиях уделяется семьям, относящимся, так называемой «группе риска» - склонным к употреблению алкоголем, а также неблагополучным и многодетным семьям и семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, - рассказала государственный инспектор по пожарному надзору Братска и Братского района Ирина Дмитриева.
    Также она пояснила, что особое внимание уделяется состоянию отопительных печей, электроприборов и электропроводки. С гражданами проводится противопожарный инструктаж, вручаются памятки о мерах пожарной безопасности, а также проводятся консультации по вопросам установки автономных дымовых пожарных извещателей.
    - В ходе рейдов родителям напоминаем об их обязанности – рассказать, объяснить ребенку, к чему могут привести последствия игры со спичками, научить ребенка элементарным правилам действия в случае возникновения пожара, - сказала Ирина Дмитриева.
    В ходе проведения подобных рейдов, выявляются и нарушения правил пожарной безопасности, часть из которых устраняется незамедлительно на месте, иные требуют мер административного воздействия в виде предупреждения или штрафа для граждан до трех тысяч рублей.+

    Напоминаем номера вызова пожарной охраны – 01, 101, или 112.

Назад


Список комментариев
Комментариев нет.


Войдите чтобы оставить комментарий

Loading
Сейчас в эфире:
Загружаем...
Включить интернет-трансляцию:
(выберите желаемое качество)

Веб камера (посмотреть, что сейчас)

Обзор 360◦ (посмотреть, как вообще)