Главная> Эфир> История> Реклама> Контакты> Форум> Наши ляпы> Гостевая> Гости в студии> Наши достижения>
Привет, гость

Телефоны:
Рекламный отдел: (3953) 33-77-33
Прямой эфир: (3953) 33-55-55
Объявления и поздравления
(3953) 35-00-55

Офис:
Братск, улица Пирогова 1/2

Почтовый адрес:
665730 г. Братск-30 а/я 2219


    (14.01.2020) Тема: Открытие дневного стационара в д/д " Росток"
      В современном мире актуальна проблема социального развития подрастающего поколения. Родители и педагоги обеспокоены тем, чтобы ребёнок , входящий в этот мир, стал уверенным , счастливым , умным и успешным . Дети с ментальными нарушениями представляют собой особую социальную группу населения; они не имеют возможности самостоятельно реализовывать свои конституционные права на охрану здоровья , реабилитацию и труд. В «Братском детском доме-интернате», расположенном в Осиновке, на бесплатной основе, открылось отделение дневного пребывания для детей с овз. Целью работы стационара является создание специальной коррекционно-развивающей образовательной среды , обеспечивающей в конечном счете , -социальную адаптацию детей с овз . Помимо логопедов, психологов и специалиста по адаптивной физкультуре , дети получают различные виды услуг , в том числе медицинские и педагогические. Сегодня в отделении дневного пребывания набрана одна группа , в целом же планируются две малокомплектные группы по шесть детей .
    - Отделение работает с 8 утра и до пяти вечера. По времени два ребеночка, привели его сразу и начинается работа , у нас социальный педагог; К каждому ребенку индивидуальный подход и прежде чем начать работу с такими, наш психолог составила анкету. От предпочтений в еде и заканчивая в одежде . В ся работа специалиста не идет по единой программе. Составляется индивидуальная программа. - рассказала заведующая отделением дневного пребывания Братского детского дома «Росток» Татьяна Лебедева .
    Идёт активный процесс адаптации , ребят выводят из привычной им среды , организовываются встречи с волонтерами и различные мероприятия . По словам заведующей д\д Т. Лебедевой, ребята поступают не только из Братска и его окрестностей, а также из Железногорска и Тайшета, в которых отсутсвуют подобные стационары. В планах у Братского детского дома-интерната - организация родительского клуба для более тесного контакта и помощи детям в адаптации . Проблема социализации ребёнка с овз напрямую зависит от целенаправленной поддержки детей, раскрытия их потенциала. И если в результате социализации у детей будут сформированы навыки продуктивного взаимодействия с окружающими, значит достигнуты главные цели : адаптации их к жизни в обществе , в быстро меняющемся и нестабильном мире.


Назад


Список комментариев
Комментариев нет.


Войдите чтобы оставить комментарий

Loading
Сейчас в эфире:
Загружаем...
Включить интернет-трансляцию:
(выберите желаемое качество)

Веб камера (посмотреть, что сейчас)

Обзор 360◦ (посмотреть, как вообще)