Главная> Эфир> История> Реклама> Контакты> Форум> Наши ляпы> Гостевая> Гости в студии> Наши достижения>
Привет, гость

Телефоны:
Рекламный отдел: (3953) 33-77-33
Прямой эфир: (3953) 33-55-55
Объявления и поздравления
(3953) 35-00-55

Офис:
Братск, улица Пирогова 1/2

Почтовый адрес:
665730 г. Братск-30 а/я 2219


    (17.10.2018) Тема: Администрация Братска инициировала внеплановую проверку воздуха
      Председатель комитета промышленности и транспорта Юрий Бак рассказал о том, что 15 октября из-за резкой смены температур все районы города накрыл густой туман. Распространению дымки способствовали отсутствие ветра и неблагоприятные метеоусловия.
    15 октября специалисты «Центра лабораторного анализа и технических измерений по Сибирскому федеральному округу» вышли для планового забора проб атмосферного воздуха в районах улиц Нижняя и Пихтовая.

    Из-за установившегося тумана специалистами отдела охраны окружающей среды администрации города было принято решение инициировать внеплановый забор проб воздуха еще в двух точках Братска.
    Исходя из прогноза погоды и густого тумана мы поручили специалистам взять дополнительные пробы на улицах Приморская и Набережная. Очень важно было понять, как туман влияет на рассеивание различных частиц в воздухе. Уже получили подробный отчет о пробах, информация размещена на сайте администрации города Братска.
    По итогам отбора проб превышение Преде́льно допусти́мой концентра́ции зафиксировано только в одной точке из четырех.

    Информация о превышении будет направлена в Братскую природоохранную прокуратуру. Напомним, что специалисты «Центра лабораторного анализа и технических измерений», по контракту с администрацией Братска три раза в неделю проводят заборы проб воздуха в разных районах города и анализ по 12 пунктам. В городе на протяжении недели преобладают неблагоприятные метеоусловия. Однако до 10 октября 2018 года в Братске на протяжении 74 дней не наблюдалось превышений ПДК, что свидетельствует об улучшении экологической ситуации в воздухе.

Назад


Список комментариев
Комментариев нет.


Войдите чтобы оставить комментарий

Loading
Сейчас в эфире:
Загружаем...
Включить интернет-трансляцию:
(выберите желаемое качество)

Веб камера (посмотреть, что сейчас)

Обзор 360◦ (посмотреть, как вообще)